Subasta 1003T, Lote # 40
Lote de 4 piezas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en metal dorado, pasta y una con concha marina.
Consta de: 2 depósitos zoomorfos a manera de torturgas, búho y gallo con gallina y polluelos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 10 x 8 cm. Ø
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |